Консультации / Психология и психиатрия

Семья

Здравствуйте! Мой муж женат во 2м браке.У него есть дочь ей 14 (и у нас двое).Я не знаю как правильно сформулировать,но надеюсь вы поймете. Мой муж ездит к дочери на День Рожд.,просто так,в другой город где-то 2-3р в год,правда постоянно звонит.Со мной и с детьми в отпуск он не ездит (говорит работа).Но как только я предлагаю ехать вместе (там еще и отец его живет) у него куча отговорок.Вот сейчас происходит тоже самое.Его дочь ненавидит меня (чувствую),даже звонит не здоровается.Когда общаются по веб-камере ей не нравится когда мои дети рядом с папой,а сама зовет сестру и иногда мать.Муж когда разговаривает с ней весь сияет,как закончили сама серьезность.Мы начинаем на этой почве часто ругаться.Он мне говорит что я ревную,ненавижу,хотя подарки выбираю ей на праздники,и отсылаю когда ему не когда.Мне кажется что я не выдержу,но разводится не хочу.Причем началось все это года 3 назад,с моей подачи,все-таки дочь,а в браке почти 9лет.Подруги говорят что я дура надо было быть равнодушной,вот и обернулось все против меня. Я не знаю как быть может я не права.Подскажите мне пожалуйста.Заранее благодарна.
Добрый день, Любовь! Я не знаю всех деталей (а они могут быть важны), Сейчас мне ситуация видится следующим образом - вы действительно похоже испытываете определённое чувство ревности. Только "ревность" эта не является "чувством соперничества по отношению к другой женщине", связана с тем, что "вас и ваших детей "как будто бы отодвигают" от вашего мужа", и это действительно очень неприятно. И именно поэтому ваша "ревность" (в кавычках) вполне оправданная и понятная. И возможно вам стоит поговорить об этом с мужем, попросить помощи и поддержки в том, чтобы вы не чувствовали себя "отодвинутой".