Консультации / Сексология

Подходим ли мы друг другу

Юрий, добрый день! Мы с моим молодым человеком испытываем сложности в сексуальной жизни. Ему нравится заниматься сексом долго (40 мин минимум, и ему хотелось бы не меньше часа - причем это только фрикции и с большим количеством разных позиций) и с высоким темпом, мне в таком случае не всегда приятно, точнее сначала приятно, а через время становится больно. В остальном у нас замечательные отношения, мы понимаем, уважаем другу друга. Вместе 4 года. За это время мне казалось, что мы сможем привыкнуть к друг другу, но не получается. У нас долгая прелюдии с оральными ласками, он меня возбуждает, я почти всегда (в 95% случаев) испытываю оргазм, но для того, чтобы ему кончить ему нужен настолько быстрый темп,что мне даже после оргазма становится больно. На этом фоне у меня проблемы с желанием, часто боюсь, что будет больно, и терплю, в результате сексом мы занимаемся не часто (2 раза в неделю). Повторюсь, в остальном это идеальные отношения. Сейчас мы всерьез начали задумываться о ребенке, но если у нас несовместимость в сексуальном плане, то стоит ли нам заводить семью?
Здравствуйте. Несовместимости в сексе не бывает, бывает нежелание или неумение найти общий язык. 40 минут и более - показатель слабой возбудимости молодого человека, каких-то проблем, связанных с предыдущим сексуальным опытом или особенностями мастурбации в прошлом. Возможно, нарастание возбуждения у него можно ускорить и усилить, как-то помогая ему, создавая дополнительную стимуляция - но для этого Вы должны знать, чего же ему нужно. А он не говорит. ПОЧЕМУ? Не доверяет Вам? Стыдится своих особенностей? Вариантов миллион, но габать бессмысленно, он должен СКАЗАТЬ. Пообщайтесь с ним в этом плане. Кстати, а Вы ему говорили, что Вам некомфортна нынешняя модель секса? Или Вы также что-то скрываете от него? Распространяются ли ваши идеальные отношения на секс? Кажется, нет... Поразмыслите об этом. Удачи!
Юрий, добрый день, спасибо за ваш ответ. Мы открыто общаемся на эту тему. Его половая жизнь началась достаточно поздно, в 22 года, до этого он много и долго мастурбировал, ему нравится оттягивать кульминацию, чтобы получить более острые ощущения. Ему нравится заниматься сексом долго и сильно (интенсивно), даже более того, если фрикции медленные, он не может кончить. Его первые отношения были очень хорошими с точки зрения секса, она также любила долгий секс, могла за один акт несколько раз испытать оргазм. Но он сам инициировал с ней расставание, т.к. чувств не было, в остальных аспектах она его раздражала, была глупой и неинтересной. как он сам говорит, все остальные отношения (включая отношения со мной) не идеальны в плане секса, ему хочется более жестких и долгих актов, со мной ему приходится себя сдерживать, т.к. мне может быть больно. Что касается моих предпочтений, то я люблю нежные прелюдии, не очень люблю заниматься сексом долго, кроме того, сейчас редко испытываю возбуждение без стимуляции, т.к. боюсь, что опять будет больно, от этого скованность, получается замкнутый круг. На мои предложения сходить на консультацию к сексологу он реагирует неоднозначно, злится, говорит: "сексолог скажет, что у меня завышенные вопросы и никакой пользы это не принесет, все равно скажут, что я должен терпеть, что секс так, как нравится не - это не нормально, и так не должно быть". Также, подскажите, насколько реальна проблема несовместимости размеров половых органов? каким образом, можно это проверить и можно ли как-то корректировать? Т.к. именно это ощущение возникает у меня во время секса, что он слишком большой для меня, а если он начинает двигаться быстро, то становится больно. спасибо! С уважением
Спасибо за уточнения. Получается, что молодой человек давным-давно приучился к активной мастурбации, которая и дает ему соответствующее возбуждение. И теперь он воплощает эту привычку в сексе с Вами. Это ЕГО норма. А Ваша НОРМА - другая. Оттого и конфликты. Но обязателен ли конфликт, если у каждого СВОЯ норма? Отнюдь, не обязателен. Можно настаивать на своем, а можно искать общий язык, нечто среднее или вообще ни то, ни другое. Наприме: ЕСЛИ партнеру необходимы СИЛЬНЫЕ ощущения, их можно создать без мучений для Вас. При введении Вы кладете ладонь на лобок, чтобы указательный и средний пальцы были по обе стороны от входа, а при фрикциях сводите пальцы, прижимая пенис с силой, которая будет комфортна мужчине. При этом ему станет вовсе не обязательно так сильно ударять пенисом, как сейчас. Либо Вы можете протянуть руку вдоль тела, из-под своего бедра дотягуться до основания пениса и ласкать его (или воздействовать более интенсивно) - чтобы у партнера были необходимые ему ощущения. А он, в свою очередь, вполне может ласкать Вас при предварительной игре так нежно, как Вы ему будете подсказывать. Только все это должно быть не в рамках "перетягивания одеяла", а в нормальных партнерских и добрых отношениях. То есть, вопрос ОБЩИЙ, а не только (и не столько) сексуальный. Удачи!