Консультации / Дерматология и косметология

Суховатая кожа и прыщи

Здраствуйте), я парень 18 лет, меня мучают прыщи, питаюсь здоровой пищей, ем сладкое в меру, жареное, соленое и тому прочее не ем, не курю, не пью. С гормональным фоном у меня все впорядке, так как пол месяца назад лежал в больнице по эндокринологии, к сожалению обратиться на обследования к дерматологу сейчас не нахожу времени так как надо лечь на операцию на нос, я уверен что проблема не внутри организма, прыщи в основном на лбу, виски, их штук наверно 15, пожалуйста помогите мне, какое средство можно принимать чтобы убрать акне, при моей немного сухой коже?
Здравствуйте! Угревая болезнь может обостряться на фоне сопутствующей патологии (заболевания ЛОР-органов, мочеполовой системы и т.д.), поэтому обязательно неободимо пролечить хронические заболевания. Рациональный уход за кожей позволит уменьшить количество воспалительных элементов на лице, поэтому принебрегать им не стоит. Например, очищение должно быть ежедневным, регулярным, не менее 2-х раз в день гелем или муссом для жирной кожи желательно аптечных марок. После, на кожу лица наносите - топический ретиноид - адапален, если возникают акне, то точечно - бензоил пероксид на высыпания. Выздоравливайте! С уважением. А.С. Бельтюкова