Консультации / Гинекология

Ливарол не до конца растворяется?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я девушка, мне 19, у меня молочница, выпила дифлюкан и 5 дней ставлю свечи ливарол. Вопрос заключается в следующем: свечи я ставлю на ночь, когда просыпаюсь утром полностью все трусы мокрые (какая-то водичка как будто) и вместе с этим я точно не знаю что это, но похоже на остатки свечки. На протяжении дня эти белые остатки свечки вместе с небольшим количеством воды выходят. Это нормально? Может это просто молочница ухудшилась, потому что эти остатки уж очень похожи на выделения во время молочницы... Молочница у меня первый раз. Или это просто не успевает за ночь раствориться свечка? Что это вообще такое? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Перед использованием опустите свечку в теплую воду на 1-2 секунды. Если применение ливарола не эффективно, то пройдите обследование на половые инфекции методом ПЦР, сдайте посев из влагалища, а также кровь на антитела к половым инфекциям. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона ( виферон) в виде мази и суппозиториев, санация влагалища ( тержинан, гиналгин), а также восстановления вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). Лечение Вам назначит врач по результатам обследования. На время лечения ограничьте применение сахара и употребляйте больше молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями.