Консультации / Гинекология

Боли в левом боку

Здравствуйте..мне 35 лет..на протяжении вот уже нескольких лет беспокоят боли в яичнике..сначала связывала их с переохлаждением, год назад поняла, что дискомфорт начинается во время овуляции, месячные начинаются и проходят безболезненно, а на 14 день цикла начинается адская боль в одном из яичников либо просто внизу живота, с сильными водянистыми выделениями, длится все это два-три дня, после чего выделения и боли исчезали..но в этом месяце ситуация изменилась..вот уже вторую неделю не проходит боль, начавшаяся с левой стороны во время овуляции..боль не постоянная, появляющаяся на какоето время в течение суток и стихающая внезапно..кроме того во время болей ощущение вздутия живота, газов, урчания..плюс давления на прямую кишку, словно хочется в туалет, когда на самом деле не хочется..пожалуйста, подскажите..по симптомам, что это может быть? гинекология таки или чтото с кишечником? боюсь самого худшего, тк генетика неважная..
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Вполне возможно, что у Вас образовалась киста яичника или персистирующий фолликул. Это может привести к разрыву яичника, что очень опасно. Вы связываете боль с овуляцией, так что проблемы пищеварения маловероятны. Чувство давления на прямую кишку весьма характерны для гинекологической патологии. При своевременном обследовании Вам будет назначено соответствующее лечение. В подобных ситуациях могут применяться КОК с учетом возраста ( ярина, диане 35, мидиана, силуэт), препараты интерферона ( виферон), а также лечение сопутствующей патологии. При усилении боли, появлении слабости сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.