Консультации / Терапия

Диафлекс усиливает действие индапа

Добрый день, Анастасия Александровна. Я, Лилия Михайловна ( 73 года). Мой рост 163 см, вес 86 кг. Гипертрофия левого желудочка сердца. Варикоз на ногах (принимаю детралекс) У меня гипертония. Принимаю комплекс лекарств: экватор (5/10), конкор (5 мг) и индап (2,5 мг). Давление 125/70 при пульсе 60-67. Сейчас при остеоартрозе суставов назначили диафлекс (диацереин 50 мг). 1 месяц по 1 капсуле, 3 месяца по 2 капсулы. При совместном приёме диафлекса и индапа происходит потенцирование действия мочегонного средства (индап), что влечет падение давления до 95/45 при пульсе 66 . Вопрос: можно ли на время приёма диафлекса временно отказаться от приёма индапа?
Добрый день, Да, вы вполне можете делать отмену Индапа на время приема Диафлекса.