Консультации / Проктология

Покраснение и зуд около ануса

Здравствуйте. Появилось около 6 месяце назад. Зуд то появляется, то немного пропадает. Покраснение разрастается. Если протирать салфеткой, то на ней иногда остаются светло желтоватый налет. На выделения из прямой кишки не похоже, запаха особого нет. Мазал Бипантеном само покраснение, результата не дало. Посетил проктолога. Сказали трещин, геммороя и свищей нет. Назначили колоноскопию, после сказали, что с кишками абсолютно все в порядке. Назначили лечение от дизбактериоза, бифидум. Анализы на дизбактериоз не брали при этом. Подскажите к кому еще обращаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас все признаки дерматита смешанного генеза. Вам необходимо обратиться к дерматологу, и чем скорее – тем лучше.