Консультации / Гинекология

Менструации после удаления полипов цервикального канала

Здравствуйте. 4 недели назад удалили 2 полипа цервикального канала под местным наркозом, основания прижгли током. 2 недели шли сукровичные выделения от желтого, до розового цвета. Потом мазало коричневым. Сейчас в срок началась менструация, но очень обильная. 4 прокладки 5 капель уходит в день. Врач говорила, что если месячные будут обильными, то это не очень хорошо. Скажите, нормально ли это, о чем может говорить? Стоит ли срочно ехать к врачу? По окончанию менструаций нужно ехать прижигать эрозию.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для назначения соответствующего лечения. При такой обильной менструации не рекомендуется проведения деструкции шейки матки, это может вызвать повторное кровотечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструации после удаления полипов цервикального канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.