Консультации / Отоларингология

Помогите! очень неоднозначная ситуация!

Перейду к описанию. Недавно я переболел простудой, но потом, ЛОР мне поставил диагноз - "Медикаметозный ринит" я не капал семь дней, но потом снова простудился, пришлось капать, при повторном посещении поставили диагнзоз - "вазомоторный ринит, смешанная форма" и прописали назонекс и эриус... Эриусом я правда пренебрег, так как аллергической реакции замечено не было.. так вот, идет 8 день простуды и 5 день насморка, выделений толком нет, обоняние почти восстановилось, приходится на ночь капать еще длянос...так вот, сегодня меня разболелся лоб, над правой надбровной дугой(при наклоне и при постукивании макушки... сказали идти к ЛОРу, но очень уж не хочется облучать мозг рентгенографией.. скажите, вероятно ли то, что это фронтит(тмпературы нет, когда ложусь, боль незаметна), или гайморит... очень прошу вас ответить.
Добрый день-вечер!Вам всё таки придётся "облучить мозг рентгенографией", т.к. без снимка поставить правильный диагноз весьма затруднительно. С уважением-Подольская Е.В.