Консультации / Дерматология и косметология

Ранки

Здравствуйте. Обнаружила на руке ранку (внутренняя сторона, сгиб). Непреднамеренно ее расчесала, потом рядом появилась еще одна, такая же. Затем и на шее. Обратилась к врачу (дерматовенеролог), он сначала сказал, что просто укус, затем пригляделся и сделал вердикт - лишай. Анализов не брал. Расспросил о животных, не появлялись ли дома новые. Я подтвердила, что подобрала котенка, крохотного, слепова. Он чистенький, ранок на нем нет. Сказал прижигать йодом 1 раз в день и мазать мазью клотримазол 2 р. в день + пить витамины (комплевит). Не мочить. Я свозила котенка к ветеринару, он сказал - лишая нет у него (без анализов, визуально), завтра повезу в др. ветлечебницу. Действительно у меня лишай? А какой из его видов? Мне на нервной почве кажется что везде чешется, каждые 10 минут себя осматриваю. Еще голова стала чесаться. Постоянно ее осматриваю - ничего нет. Я в ужасе. Нужно ли еще что то добавить к лечению? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Действительно,нужно было бы сделать соскоб на грибы!Йодом мазать не нужно!Клотримазолом мазать продолжайте!Котенка все равно нужно для профилактики обработать противогрибковыми средствами.А возможно ваши ранки связаны и с аллергическими проявлениями,в сочетании с присоединившейся бактериальной флорой.Если это грибок,то через максимум 5 дней должно быть улучшение,если изменений наблюдаться не будет,нужно уточнять диагноз.Будьте здоровы!