Консультации / Дерматология и косметология

ранки на коже

Здравствуйте! У меня такая вот проблема! Еще с зимы на коже появляются как бы укусы, с твердой красной верхушкой, позже переходят в продолговатую ранку. Ранки эти не заживают, если снять ногтем корочку, под ней или ямка, из которой тут же сочится кровь или тонкая пленочка под которой так-же кровь. Ранки довольно глубокие, но маленькие. Уже и кремами мазала и йодом и просто не трогала их, все равно они есть. Заживаеть треть и то в течение длительного времени (обычные ссадины и порезы заживают как обычно, быстро). Большинство их на ногах (на голенях).Сейчас потеплело, вообще кожа начала зудить и чесаться везде. Крема не помогают ( у меня очень сухая кожа). Понимаю, что надо идти к врачу, но все никак не выберусь. Специалисты, помогите, пожалуйста советом! Может меня блохи кусают?
Здравствуйте, речь может идти о многих заболеваниях: укусы насекомых, пиодермии, экземе. Я бы рекомендовала все таки посетить дерматолога.