Проблема полового отверстия

анонимно
Здравствуйте!Меня беспокоит что,временами из половых органов вытекает жёлто-коричневая жидкость с неприятным запахом.Расскажу о себе в краткости: я нахожусь на диализе,у меня нет мочи,яичники не работают,менструации нет,каждый год я посещаю гинеколога этот вопрос я задавала и им,но они разводят руками.Мне 22 года я не замужем,детей нет,постоянный половой партнёр есть.Раньше я думала,что эта жидкость вытекает только после полового акта,но и в будние дни она создаёт мне дискомфорт.Мне очень нужна ваша помощь,и меня интересует ещё вопрос?!Сексом мы занимаемся без презерватива,может ли мой партнёр чем-нибудь заразиться от меня?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вероятно, у Вас имеет место бактериальный вагиноз. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается равновесие вагинальной микрофлоры. Диализ вполне мог спровоцировать эти выделения. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: мазок на микрофлору, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции. Кроме того, можно сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. По результатам обследования Вам будет проведено соответствующее лечение с учетом всех противопоказаний.