Консультации / Онкология

Разрушение 4 позвонка в связи с метастазами

Здравствуйте! У моего отца в 2006г отняли почку -онкология.,он с 1937г крупный мужчина хорошо себя чувствовал до последнего времени и неожиданно стали появляться по ночам сильные боли сначала в одной ноге,затем в обеих. Лег в больницу в г.Ейске,Краснодарского края - врачи кроме капельниц 3 недели ничего ему не делали,ссылались на сломанное оборудование,затем починили то ли томограф,то ли аппарат МРТ,вообщем обследовали отца и поставили диагноз - разрушение 4 позвонка и начало разрушения двух соседних, 2 и 5 крестовых,ноги к этому времени уже практически отказали. Поставили на учет в местный онкоцентр,чтобы он получал наркотические обезболивающие и выписали домой. Вопрос - но ведь есть и химия терапия и какое-то цементирование и частичная резекция,наверное можно отправить в Краевую клинику,побороться за жизнь человека....Хочу услышать мнение специалиста,есть ли средства продлить жизнь человеку,поставить на ноги. Не знаю точно произошел ли у него перелом позвонка,но боли длятся месяц. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,действительно,вы правы,существует много способов лечения данной ситуации,включая высокотехнологичные методы пластики позвонков в центральных институтах,кроме того лучевую терапию,лекарственное противоопухолевое лечени,поэтому вам стоит задать все свои конкретные вопросы врачам-онкологам,пока процесс еще не распространился и на другие орагны.Добрго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.