Консультации / Отоларингология

Помогите

В общем ситуация такая. У меня года 2-3 закладывало нос, без каплей жить не мог. 3 месяца назад дотерпелся, практически ослеп на левый глаз. В тот же день побежал к глазному. Диагноз-ребульбарный неврит. Начал обследование, отправили к ЛОРу. Он поставил диагноз-синусит. Из-за него пошли осложнения на глаз. На следующий день прокололи обе пазухи, выкачали много гноя и промыли. Нос почти перестало закладывать, зрение начало восстанавливаться. Через неделю выписали, ну думаю все, жизнь наладилась. Через пару недель, иногда, начало побаливать выше переносицы. Зрение хоть и восстановилось до единицы, но все-равно хуже, чем на здоровом глазу, а за глазом, как-будто, немного жидкости хлюпает. На этой же (левой) стороне одно время побаливало за ухом и, как-будто, подзаложено, похоже когда вода в ухо попадает, но слух вроде не ухудшился. Что это может быть? Стоит идти к врачу, или само пройдет?
Добрый день-вечер!В Вашем случа ничего само не пройдёт!Срочно к врачу! С уважением-Подольская Е.В.