Здраствуйте у меня очень большая проблема а к своему врачу обращаться нет смысла… у меня хронический эндометрит и хроническое восполение придатков так еще и спайки. проблема началась еще почти год назад когда месячные стали идти два раза в месяц, пришла к врачу сказали воспаление положили в больницу кололи цефтриаксон. Прошла неделя после выписки и все началось занаво месячные два раза в месяц и ужасные боли.Что делать не знаю может проколоть цефтриаксон самостоятельно дома или может вы что посоветуете?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением, особенно при не точно поставленном диагнозе. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников. При такой дисфункции яичников необходимо тщательное обследование: кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, анализ крови на антитела к половым инфекциям. Часто подобные состояния обусловлены вирусной инфекцией, поэтому антибактериальная терапия не эффективна. Вам показана гормональная коррекция менструального цикла. Препараты подбираются индивидуально с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов.