Консультации / Гинекология

Какие анализы сдать?

Добрый день. Мне 20 лет. На протяжении 2 месяцев врач лечила меня от молочницы, которую определила на глаз. Меня ничего не беспокоило кроме очень кислых выделений в небольших кол-вах (не творожистые и не особо густые, просто как след на нижнем белье). Раньше выделения не имели ни вкуса ни запаха. В первый месяц мне были назначены свеча Залаин и спрей Эпиген. Во второй месяц - свечи Пимафуцин и таблетка Микосист. Все это помогало мне на ближайшие неделю - две. Дальше выделения опять становились кислыми. Хочу сменить врача, но хотелось бы сдать конкретные анализы самой и к врачу пойти уже с результатами. Подскажите, пожалуйста, какие анализы в данном случае мне нужно сдать? Спасибо.
Добрый день. В подобных ситуациях лечение должно проводится только по результатам обследования, иначе это приводит к хроническому течению заболевания с частыми рецидивами, а также возникновению устойчивости к препаратам. Вам надо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмозы, а также анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Кроме того, показан анализ крови на антитела к половым инфекциям и желательно на глюкозу. Обычно при устойчивом вагините, вместе с противовоспалительными препаратами ( тержинан, флуомизил), могут применяться препараты интерферона ( виферон), средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), а также пробиотики ( эубикор, бифидум бактерин, нормофлорин). После лечения показано восстановления вагинальной микрофлоры ( гиновлор Э, вагинорм С). Лечение Вам назначит врач по результатам анализов.