Внематочная беременность

анонимно
Добрый день! У меня такой вопрос. Задержка 10 дней, два теста слабая вторая полоска. На 11-ый день начались выделения, ярко-красного цвета, на третий день выделений появились сгустки, и далее скудные, не похожие на обычные менструации.Все это продолжалось в течении 8-ми дней.После этого ходила на узи, в матке плод не обнаружен и внематочную врач тоже не увидел. Порекомендовал сдать кровь на ХЧГ. Показатель крови - 7,7. На приеме гинеколог сказал, что произошел выкидыш. А меня что-то беспокоит в левом боку. Может ли у меня быть внематочная беременность? Я очень переживаю. Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Результат б-ХГЧ не соответствует предполагаемому сроку беременности, а также наличию внематочной беременности. Однако, для уточнения причины Вашего состояния желательно повторить анализ на ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии его роста. Причиной подобных нарушений менструального цикла может быть не только беременность, но и персистенция фолликула, гормональные отклонения, стрессы, переутомления, диеты, применение сильнодействующих и седативных препаратов и многое другое. При достоверном исключении беременности Вам будет проведено восстановление менструального цикла с его дальнейшей коррекцией.