Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать диагноз

Добрый день. Мне 44 года. Полгода назад резко прекратились месячные. После кальпобследования обнаружено- множественные наботовы кисты на передней и задней губе,простая лейкоплакия:на задней губе, в зоне стыка, проба с уксусной кислотой"положительная"+, проба Шиллера"положительная"+, проба Шиллера "отрицательная": на задней губе и в зоне стыка. Общий диагноз:спаечный процесс ОМТ. Хронический сальпингоофорит. Множественные кисты шм. Простая лейкоплакия шм. В ассептических условиях взята биопсия матки. Обнаружен еще ВПЧ 16 т. Взяты анализы на биопси,цитологи, герпес( еще нет результатов) Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезный диагноз, какие прогнозы лечения.Достаточно ли я сдала анализов для определения точного диагноза. И можно ли судить о менопаузе по данным анализам: ФСГ 84,ЛГ 19,6, прогестерон 1,9, пролактин 148 или всетаки это связано с патологией шм? Буду очень ВАМ благодарна.
Добрый день. Выявленная патология шейки матки довольно серьезна, однако окончательный диагноз зависит от результатов гистологического исследования. Кроме кольпоскопии и биопсии у Вас должны были взять мазок на атипичные клетки из цервикального канала и с поверхности шейки матки. В зависимости от характера и глубины поражения шейки матки определяется метод лечения. В данном случае также желательны результаты гистероскопии, чтобы исключить патологию полости матки. Заключения УЗИ не достаточно. Приведенные результаты гормонального профиля соответствуют возрасту и никак не связаны с патологией шейки матки.