Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Здравствуйте! Мне 3 дня назад удалили зуб мудрости крючковообразный был, боль прошла, отек еще есть и не приятно надкусывание это нормально? И еще мне сказали что слева сверху и снизу еще нет зубов мудрости, их появление будет таким же болезненным? Также придется их удалять? И отчего зависит сложное проявление зубов, можно ли избежать болезненного проявления зубов мудрости?????????? Еще по снимку сказали что рядом с зубом мудрости два зуба тоже воспалены, от чего это может быть???Подскажите пожалуйста, очень болезненно переживаю удаление одного зуба, а там еще 3 должны появиться....Проконсультируйте. Заранее спасибо за ответ)
Добрый день! Отек и болезненность могут быть 2-3 недели. Восьмые зубы не всегда сопровождаются болезненным прорезыванием. Болезененность при прорезывании зависит от многих факторов - от положения зуба в челюсти, от порога болевой чувствительности и т.д. Причины воспаления в тканях окружающих соседние зубы могут быть различны. Как правило, возникают при недостаточно качественном лечении каналов зубов.