Консультации / Педиатрия

Рацион питания

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой рацион питания должен быть у ребенка в 10 месяцев? Что и в каком количестве он должен съедать за день? Если у малыша плохой аппетит, нужно ли заставлять его кушать? Моя дочь ест очень плохо, приходится чуть ли не танцевать, чтобы она открывала рот, нормально кушает только пюре из банана, есть мясо и пюре, которые содержат мясо (любое) отказывается, просто выплевывает и начинает капризничать! Каждое кормление с боем! Мучаемся сами и мучаем ребенка едой! Подскажите, как нам быть в такой ситуации?
Добрый день.Нужно оценивать прибавки в весе и физическое развитие ребенка на фоне такого питания.Есть препараты стимулирующие обмен веществ и аппетит(элькар),которые при острой необходимости могут быть назначены. В 10 месяцев ребенок должен есть овощное(200г),фруктовое пюре9100-150г) и кашу(200гр),творог(50гр),мясо(70гр),в пюре можно добавлять желток,в кашу немного масла сливочного,так же можно уже давать кефир и детский йогурт,сухарики,ближе к году нежирную рыбу.пытайтесь предлагать разнообразные продукты,если совсем все плохо и прибакки очень низкие,тогда элькар.