Консультации / Кардиология

Можно ли варфорин заменить на другой препарат,чтбы не контролировать МНО и какой?

У моего мужа было трепетание предсердия. Ему сделали операцию ВЧкатетерной деструкции. Операция прошла удачно- всё хорошо ритмы синусовые. Вот 2 дня и будет месяц после операции. Перед операцией прописали варфорин и после. Замучились проверять МНО, то много то мало и потом диета- капусту есть нельзя, огурцы и т.д, а ведь хочется. У него нет в организме протезов- так зачем варфорин? Моему мужу 71 год разжижать кровь нужно, но почему именно варфорин?
добрый день, На сегодняшний день, варфарин все равно остается одним из лучших препаратов этого направления. Варфарин назначается не только когда делают протезирование.