Консультации / Сексология

У моего 18-летнего сына наблюдаются проявления педофилии

Здравствуйте! У моего 18-летнего сына наблюдается склонность к педофилии. У меня с сыном доверительные отношения, мой сын рассказал мне,что его уже несколько лет возбуждают дети,значительно младше его. Он рассказал,что занимается онанизмом,при фантазиях о детях 10-12 лет. Его педофилия сочетается с гомосексуальностью. Причем формы проявления гомосексуальности весьма необычны: Он сказал,что влюбился в Барта Симпсона из мультсериала Симпсоны. И это не чисто платоническая влюбленность, а сопровождающаяся эротическими фантазиями и онанизмом. Я не знаю,есть ли у нас в городе специалисты,которые могли бы помочь решить эту проблему. Но сын не хочет идти к специалисту. Я прочитал на этом сайте статью про раннее половое созревание. Надо сказать, у моего сына было многое из перечисленного. Не все,но многое. Например, он в детстве в коллективе всегда держался "по взрослому", у него особый статус среди сверстников-статус изгоя. Он сменил несколько коллективов сверстников-везде одно и то же, везде он становится изгоем. Ему даже в Интернете трудно найти человека,который бы понял его. Он замкнут,недоверчив, и ему приходится быть в изоляции от сверстников, потому как сверстники его всячески унижают. У него непереносимость жары,частая жажда, имеют место колебания температуры тела, бывают спонтанные эрекции и ночные поллюции. Как я уже писал,он не хочет идти к специалисту, а я и не знаю в нашем городе специалистов. Как Вы считаете,почему происходит все вышеперечисленное и можно ли как то исправить? На Ваш взгляд, в чем может быть причина? Если он не хочет к специалисту,можно ли самостоятельно что-то сделать? И еще,если все же удасться уговорить его на визит к специалисту,где и как найти хорошего специалиста в маленьком подмосковном городе?
Здравствуйте. Очень хорошо, что у сына к Вам есть достаточная открытость, чтобы говорить о столь сложных и глубоко личных вещах. Надеюсь, что это все-таки позволит склонить его к посещению сексолога или психиатра. Педофилия - не болезнь, а ПРОЯВЛЕНИЕ разных болезней, причем, естественно, связанных с психикой. Вы описываете сына как своеобразного человека, причем, с самого детства. Возможно, это связано с родовой травмой, с органическим повреждением головного мозга и др. Конечно, ни по какому рассказу невозможно поставить заочный диагноз, но ситуация требует принятия соответствующих ОЧНЫХ мер. БЕЗ постановки диагноза, БЕЗ лечения состояние сына будет только ухудшаться - вплоть до противоправных действий. Поэтому приложите все силы для того, чтобы сын просетил специалиста. Либо по месту жительства, либо в Москве. Посмотрите www.sexcentr.ru - первоклассные специалисты, сочетающие в работе и сексологию, и психиатрию. Удачи!