Консультации / Гинекология

Продолжать ли мне пить жанин или бросить?

Мне 34 года. У меня ребенку 8 лет. Уже года 4 у меня эндометриоз. Пила по назначению врача жанин 4 года. Потом перешла на клайру, пила 2 месяца. С приемом клайры похудела на 2,5 кг, начались какие-то прыщи на лице, груди, верхней части спины, никогда такого не было. Мой вес сейчас 47 кг. Решила бросить и отдохнуть от всего. Месяц ничего не пила. А сейчас опять начала первый месяц пить жанин, выпила 12 таблеток, а месячные не прекращаются, грудь болит как перед месячными, лицо так и все в прыщах. Я незнаю что делать пить жанин или нет? К врачу попасть проблема, запись большая. Это я гормоны сбила? Или это эндометрия шалит? Может перед приемом врача сдать анализы на гормоны?
Добрый день. Ваше состояние связано с гормональными нарушениями. Эндометриоз также является гормонозависимым заболеванием, но не является причиной Ваших жалоб. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и обследование на гормональный профиль. Желательно также обратиться к терапевту и эндокринологу для исключения сопутствующей патологии. Только после этого будет назначена соответствующая коррекция менструального цикла.