Консультации / Гинекология

Морвелон с середины цикла?

Добрый день, мне 22 года, последние месячные - 6 июня, продолжительность 4-5 дней. В прошлом цикле была киста правого яичника, в этом цикле - левого яичника. Врач назначил - Морвелон. После прочтения инструкции расходится с описанием врача. В инструкции написано что прием необходимо начать с 1-2 дня менс. цикла, у меня на сегодняшний день 16 день цикла, рекомендации врача: 1т. 2 раза в день - 10 дней. После отменяю и начинаю с первого дня месячных. Правильно ли я поняла что мне не надо ждать 1 день менструации и начать пить сегодня же?
Добрый день. Я не знакома с такой схемой лечения, тем более, в таком возрасте, поэтому не могу комментировать рекомендации врача. Можете обратиться к другому специалисту и после очного гинекологического осмотра решить вопрос о приеме КОК.