Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит В

Здрвствуйте. Мне 52 года. При подготовке к операции у меня обнаружили гепатит В. Сказали, что заразили при малых гинекологических операциях (2 раза удаляли полипы матки). Сдала анализы. Помогите разшифровать их. ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение, Real-time) - 7.28х10*4 копий/мл (2.43х10*4МЕ/мл) Вирус гепатита В (HBs - антиген, CMIA) - 3606 IE/ml ALT - 26 Ед/л ALP - 65,1 Ед/л пакет 4.2: общий белок 78 г/л альбумины 59.62% глобулины 40.38% альбумины-глобулины отношение 1.48 пакет 4.1: АLT - 26 ед/л AST - 24 ед/л GGT - 17 ед/л ALP - 59.6 ед/л билирубин общий - 11.2 мколь/л бил.прямой - 3.3 мколь/л бил непрямой - 7.9 мколь/л белок общий - 76.3 г/л альбумин - 45г/л Спасибо.
У Вас вирусный гепатит В. Я бы рекомендовала Вам принимать себиво по 1 табл. 1 раз в день в течение длительного времени 3-5 лет. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.