Консультации / Хирургия

Грудь

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне 21 год. Не давно, посетила в голову мысль, заняться спортом, а точнее, заниматься тяжелой атлетикой. Перед этим я занимался дома, по программе, простые упражнения, отжимание, скручивания (пресс), обратные отжимания, приседание и подтягивание на турнике. А это решился заняться атлетикой, стал употреблять только полезную пищу, овощи, фрукты, каши и т.д. Сегодня, я должен был пойти первый раз в тренажерный зал, но когда принимал душ, обнаружил странность в моих грудях, а вернее в сосках. Расположение их было странное, то есть, один был выше другого, это я заметил давно на фотографии, еще год назад, но не придал этому внимания, сказал себе "просто не правильный ракурс", сегодня зашел в интернет и почитал комментарии людей и испугался, неужели и правда искривление позвоночника и мне теперь категорически нельзя заниматься тяжелой атлетикой, все мои планы по строение моего тела, просто канули в пропасть? И нет шансов натренировать красивое тело как и хотел? Подскажите пожалуйста! Спасибо! p.s. Возможно ли то, что это произошло из-за того, что я не равномерно начал качать грудь или из-за излишнего веса?
К вопросу приложено фото
Уважаемый Александр. Асимметричное расположение сосков встречается довольно часто и мужчин, и у женщин. При этом судить о наличии или отсутствии сколиоза только по расположению сосков, мягко говоря, не обоснованно. Наличие или отсутствие сколиоза, его степень и возможность физических нагрузок выявляется только после осмотра ортопеда и R-гр шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в 2х проекциях. Обратитесь к ортопеду очно. Это будет самым правильным выходом в сложившейся ситуации.