Консультации / Неврология

Боль кожи головы

Добрый день! Мне 23 года, беспокоит слабая головная боль, сопровождающаяся болью кожи головы. Голова болит не сильно, как таковую боль не ощущаю, но прикасаясь к голове, чувствую сильный дискомфорт. Волосы не крашеные, всегда распущены, не выпадают, здоровые. На след день после головной боли, боль кожная ощущается, но как отголосок. Скажите, есть повод для беспокойства. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Необходима консультация невролога. Необходимо дифференцировать между повышением внутричерепного давления и защемлением нервного корешка напряженными мышцами шеи. Самостоятельно можете попробовать сделать массаж кожи головы, он значительно улучшает кровообращение, поэтому боль сразу же отступит на второй план, а после нескольких процедур может исчезнуть вообще. Очень хорошо сочетать массаж кожи головы и контрастный душ. Он полезен для всего тела, но для головы особенно. Контрастный душ улучшает кровообращение, а значит боли тоже не будет.