Консультации / Лекарственные препараты

Бициллин-5

здравствуйте,переболели повторно о.фаринготонзиллитом первый раз пили сусп.сумалек,а теперь зиннат 125/5 5мл-2 р в день(5 дней),назначили биццилин-5 750000-не большая ли это дозировка для ребенка 3 лет,вес 14кг
Здравствуйте! Согласно аннотации к препарату на сайте Видаль, детям дошкольного возраста препарат назначают в дозе 600 000 ЕД 1 раз в 3 недели. Рекомендую повторно проконсультироваться с доктором для коррекции дозы препарата. С уважением, Бутузова Олеся