Консультации / Неврология

Психика

Здравствуйте,Анна Григорьевна.Помогите чем можете.У меня бабушка упала,71 год,на ровном месте во дворе,заработала перелом тазобедренного сустава,щас дома лежит.Обнаружили что в этот день она выпила 3-5 таблеток спазмалгона якобы сильные боли были.После падения(она всем весом около 100кг упала на руку правую)После этого рука слабая стала пару дней речь была плохая.Возможно ли что был легкий микроинсульт?Мы делали на дому кардиограмму сердце хорошо работает сказали.Ну вот еще проблема она постоянно без причин плачет одно и тоже говорит .вроде так всех помнит хорошо так соображает во всем.Ну вот истерики закатывает без повода.еще правая рука на которую упала собака в том году укусила невропатолог прописывал уколы для восстановления нервов в руке.
Здравствуйте! Попробуйте оценить степень нарушение речи: начало, продолжительность, частота, характер, нарушение фонации (ослабление или носовой оттенок голоса), артикуляции (смазанность, нечеткость речи), снижение речевой продукции, нарушение понимания, повторения, затруднение при нахождении слова, нарушение письма и чтения. А также степень нарушения движения в руке и ноге(?): начало, продолжительность, частота, темп прогрессирования, характер (мышечная слабость, нарушение координации и устойчивости, непроизвольные движения), локализация и выраженность (нарушение тонких движений конечностей, нарушение ходьбы). Страдает ли Ваша бабушка гипертонической болезнью? Ударилась ли она головой во время падения?
Она не помнит как ударилась и чем.а мы вышли уже после.она упала на бок.Ну страх какой то был,может что то в голове произошло после падения пару часов она себя вела странно и перепугано.Вот когда она часами плачет у нее голос меняется слова не внятно говорит.А если сутки хоть ведет себя спокойно тихо не нервничает то и соображает и с голосом хорошо все четкий.читает тоже хорошо.ну вот что то она мало ест.вы не знаете с чем связано может быть?во рту жует еду а глотнуть еле-еле.от чего так?
Здравствуйте! Вашу бабушку необходимо обследовать (глазное дно, КТ/МРТ головного мозга, невролог, психиатр). Ситуация серьезная - по возможности лучше госпитализировать.