Консультации / Гинекология

Последствия после выскабливания полости матки

Здравствуйте!!! Мне 29 лет. Подскажите пожалуйста.Правильный ли мне поставлен диагноз?Дайте разъяснение. Ранее обортов не делала, есть первый ребенок 10месяцев. У меня в мая 2 раза прошли месячные с 10по 15мая и с 23-28мая. В июне с 5 по 10июня. Тест на беременность отрицательный.Обратилась в местную поликлинику 10 июня направили на выскабливание полости матки.Были удалены остатки плодного яйца и сгустки крови. Был поставлен предварительный диагноз Эндометриоз. После чего назначили: - контрацепцию в течении 6месяцев препоратом Ярина, -свечи тержинан во влагалище№10 -индометацин по 1таб*2р в день №10 -свечи дистрептаза в з-проход №10 вобензим по 3таб*3р в день курсом 14 дней. Дело в том что, я кормлю грудью ребенку 10 месяцев. Опасно ли применение данных препаратов для ребенка? Какие могут быть последствия? Если можно дайте рекомендации. За ранее спасибо!
Добрый день. Все перечисленные препараты противопоказаны при лактации. Возможно, Вы забыли предупредить врача о грудном вскармливании. Однако лечиться надо. В подобных ситуациях могут применяться чисто гестагенные контрацептивы, которые также применяются для лечении эндометриоза ( чарозетта, лактинет), препараты интерферона ( виферон). В последнее время широко применяется гормональная внутриматочная система Мирена. Обратитесь к гинекологу повторно и скорректируйте лечение под необходимое питание Вашего малыша. Не стоит лишать ребенка грудного вскармливания, кормите его как можно дольше- это защитит его от многих заболеваний.