Консультации / Пульмонология

Нехватка воздуха

здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня такая проблема:мне 22 года,я курю,но не часто,у меня такая проблема,временами(неделя через неделю)нехватает воздуха,вроде когда вздохну глубоко,все нормально,но потом опять,как будто что-то в горле мешает или полной грудью не могу вздохнуть воздух,особенно нехватка воздуха наблюдается,когда я очень нервничаю.еще я сижу на диете,после 3 часов дня я не ем,в этот период(примерно месяц)у меня наблюдается такое.но я помню такая нехватка воздуха была в 17лет,но она потом прошла и стала все хорошо.почему так происходит и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Здравствуйте. Во-первых Ваши перебои в работе дыхания могут быть связаны с низким давлением, а низкое давление - с Вашей диетой. Во-вторых: не есть после 15 часов нельзя. Человек, даже соблюдающий диету, должен есть 4 раза в день, иначе неизбежны осложнения со стороны сердечно-сосудистой и пищеварительной системы.