Консультации / Гинекология

Алкологоль и беременность

Здравствуйте! Хочу уточнить один вопрос. Ребенку 7 месяцев. Беременность прошла благополучно, без угроз. Сын здоров, роды прошли нормально. Я вообще не пью алкоголь, однако в конце января выпила пиво Реддс (маленькая бцтылочка, где-то 0,3 мл крепость примерно 4%), а в начале февраля оказалось, что я беременна. Получается, как раз во время или перед зачатием. Конечно, нельзя было принимать алкоголь при планировании, но я в то время о беременности не знала. В некоторых книжках про беременность пишут что маленькая доза алкоголя не вредна.Как может повлиять алкоголь на ребенка, принятая во время зачатия или в начале беременности в моем случае? Спасибо.
Добрый день. Систематическое употребление алкоголя, курение, прием сильнодействующих и лекарственных препаратов оказывают негативное влияние на плод. Причем это касается не только будущей мамы, но и будущего отца. Лучше посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема поливитаминов для беременных, а также пройдите все необходимое обследование.
Добрый день! Извините, я уточню вопрос. Я родила в 2012 году, сыну 7 месяцев. Я хотела узнать, могло ли выпитое мной пиво Реддс (0,3 мг, 4%) навредить ребенку, если я употребила пиво перед зачатием, не зная, что забеременею. А так беременность прошла благополучно, без угроз, анализы были хорошие, роды прошли нормально. Поливитамины принимала весь период беременности (Компливит Мама, Витрум пренатал, фолиевую кислоту, вит. Е, Кальцемин). Никогда не курила, вообще не употребляла спиртное, даже шампанское. Исключение - один случай как раз перед зачатием, в конце января. беременность наступила в начале февраля. Спасибо.
Добрый день! Не думаю, что однократное употребление слабоалкогольного напитка может стать причиной каких-либо нарушений. Вы ведете правильный образ жизни, поэтому будем надеться, что случайность останется незамеченной. Тем более, как я понимаю, ребенок родился абсолютно здоровым.