Консультации / Болезни сосудов

Прошу помочь разобраться что может быть с венами рук

Мне 61 год. В феврале месяце у меня внезапно расширились вены на руках. Они синие и болезненные. Ходила к сосудистому хирургу. Он высказал предположение,что я просто на них не обращала внимания, хотя это не может соответствовать действительности,так как боли в руках бывают очень сильными и к тому же любая женщина обратит на это внимание как на явный дефект. Ходила на УЗИ вен - тромбов пока не нашли, но лечения никакого. Я сама предложила попробовать детралекс, а до него принимала троксевазин. Эффекта никакого. Куда еще обратиться? Я очень измучилась.
Здравствуйте Вам следует показаться неврологу для исключения нейропатии нервных пучков рук, такое часто бывает, когда люди думают , что бродят вены, а на самом деле поражены нервные пучки по ходу вен. Спасибо за вопрос.
Консультация врача флеболога на тему «Прошу помочь разобраться что может быть с венами рук» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2013