Консультации / Стоматология

Что выбрать одиночный съемный протез или мост?

Здравствуйте ! Меня зовут Светлана, 30 лет. У меня нет одного жевательного зуба на нижней челюсти, рядом с пустым местом один зуб разрушен - необходимо надевать коронку, а другой - здоровый, причем аналогичная ситуация и сдругой стороны. Врач поставила перед выбором - надеть на разрушенные зубы коронки, а на пустые места съемный зуб (надевается как седло), либо мостовидные несъемные коронки с обеих сторон. Врач склоняется к первому варианту, объясняя тем что гигиена лучше чем при несъемных, и не нужно умертвлять два здоровых зуба. Т.к. я неспециалист мне трудно сделать выбор , не знаю всех плюсов и минусов и подводных камней. Насколько удобно ношение съемного протеза, и крепко ли он держится?
Здравствуйте. Без клинических данных судить сложно, но я бы посоветовал поставить иплантаты на место отсутствующих зубов, а разрушенные зубы восстановить как они того требуют.