Консультации / Гинекология

Эндометриоз???

Здравствуйте.Мне 25 лет.3-го июня закончились месячные,и вот до сих пор после их окончания меня беспокоят выделения,то желтоватого цвета,то как будто начинаются месячные-мазня какая-то,с неприятным запахом(у венеролога проверялась на наличие ЗППП,ничего не выявлено.)Следующие месячные должны быть примерно 27-го июня.Ещё есть периодические боли внизу живота справа.Сегодня пошла к гинекологу,она посмотрела и говорит,что на месте,где была эрозия шейки матки(прижигали мне её 1-го декабря.2012 года)есть какие то три точечки,которые кровят,даже показала мне щёточку,которой что то там делала,вот говорит,смотри на ней кровь-это с этих точечек,я к ним только прикоснулась и они сразу закровили.Потом они с медсестрой друг у друга спрашивают-может это эндометриоз?Вообщем ничего конкретного мне не сказали,прописали свечи тержинан,затем свечи ацилакт,и ещё прописала мне уколы натрия тиосульфат в/в №10,через день.Дело в том что этот натрия тиосульфат мне прописывали в том году,как рассасывающую терапию,когда я прошла обследование(в июле 2012 г)и у меня выявили двусторонний хроническийй сальпингоофорит,сактосальпинкс слева(по УЗИ),КИЯ слева,кольпит(визуально),ОГА.ОСА,и эпителизирующаяся эктопия шейки матки.Ещё вместе с мужем,в том году, сдавали анализы на вирус папилломы человека-ничего не выявлено.Но в том году я не пролечилась.Скажите пожалуйста,отчего могут быть такие выделения?Что это за точечки?И как узнать эндометриоз это или нет?Может следует сделать УЗИ?Я спрашивала об этом своего врача,но она сказала-сначала делай свечи,а потом посмотрим.Спасибо заранее.
Добрый день. Вам назначено стандартное противовоспалительное лечение, после которого Вам должны провести кольпоскопию и взять мазок на атипичные клетки и, при необходимости, биопсию. У Вас имеет место хроническая генитальная патология, связанная как с воспалительными процессами, так и с гормональными нарушениями. Для диагностики эндометриоза проводится УЗИ на 5-7 день цикла и на 20-22. В некоторых случаях показано проведение гистероскопии. Вполне допустимо, что причиной выделений является не эндометриоз, а совсем другая патология.Лечение будет назначено по результатам обследования.