Консультации / Логопедия

Как вылечить логоневроз?

мне 13. заикаюсь лет с 5. сама не понимаю, почему начала заикаться, но тетя как-то сказала, что моя мама нередко ругала меня. а я росла очень впечатлительной и эмоциональной. сейчас я в 7 классе, и многие одноклассники до сих пор смеются надо мной и дразнят. от этого я начинаю волноваться, и, наверное, заикаюсь еще больше. и кстати, у меня не совсем заикание: я застреваю на определенном звуке или букве (как бы даже мычу эти звуки..даже не знаю как объяснить), а не повторяю много раз и очень быстро звук (хотя и это иногда бывает). к тому же, мне не кому высказать все свои проблемы (в том числе и эту). и поэтому я все держу в себе. скорее всего, это просто нервы у меня плохие, а не дефект речи, потому что иногда я разговариваю очень хорошо, могу даже тараторить, как тина канделаки:) но такое происходило, когда я поехала в оздоровительный лагерь в нашем городе. может, это из-за процедур я успокаиваюсь, или из-за того,что нахожусь не дома. в общем, помогите пожалуйста. кстати, я ходила к логопеду и мне посоветовали какую-то методику, когда палцами тихонько отбиваешь ритм речи. и советовали за дыханием следить, то есть дышать животом(чем больше воздуха, тем больше можно сказать слов, не застревая). ну мне вот так все объхясняли. сейчас я порой делаю упражнения, но не очень помогает.
Что значит не очень помогает? Сразу ничего не поможет?А вы хотите,чтобы вам помогли сразу или за пару занятий? Такого не будет!!! Люди годами занимаются каждый день. Без перерывов и не иногда, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Записывайте с логопедический центр, к неврологу к поликлинику и вас ждет усиленная ежедневная работа над собой. Не хотите,чтобы смеялись, тогда над этим надо работать,само не пройдет, а только ухудшиться с возрастом. Люди обращаются и в 20 и в 30 лет, находят время и делают над собой усилия. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда. Еще раз говорю,что занятия которые проходят иногда, вам не помогу. Вы математику с русским иногда не учите, а готовитесь к каждому уроку. Лучше начать сейчас летом, когда у вас больше свободного времени и вы сможете соблюдать все режимы. Хотите говорить красиво, работайте над собой.