Консультации / Дерматология и косметология

Бородавки

День добрый! Подскажите пожалуйста куда обратиться или что сделать. У моего сына на руках бородавки. Сводили уже 3 раза, но она заново осыпают руки. Сыну 13 лет.
Здравствуйте. Бородавки являются вирусным заболеванием. При ослаблении иммунитета (простудные заболевания, стрессы) бородавки могут снова появляться. Если бородавок много и они часто рецидивируют, дерматологи обычно рекомендуют определенные противовирусные и иммуностимулирующие препараты. Кроме того, сильно влияет качество удаления - если бородавка удалена не полностью, возникает рецидив. В настоящее время наиболее эффективным является лазерное удаление бородавок. С уважением, врач Литвицкая Т.П.