Консультации / Гинекология
Шейка матки с кистами эндоцервикса
Прошла узи, пожалуйста, посоветуйте какое лечение. Гинекологическое: Длина тела: 5,8 СМ Шейки: 3,2-2,8 СМ, с кистами эндоцервикса Ширина тела: 5,8 СМ Толщина тела: 4,0 СМ Контур матки: ровный Эхоструктура: неоднородная, в дне матки визуализируется интерстициальный миоматозный узел Д-1,8 СМ Полость матки: не расширена Эндометрий: 0,4 СМ, 10-й день м\ц Яичники: Правый яичник размерами: 2,4-1,6-2,3 СМ, V-4,9 МЛ Контур его: ровный Эхоструктура: однородная Левый яичник размерами: 2,8-1,7-2,4 СМ, V-0,6 МЛ Контур его: ровный Эхоструктура: однородная Заключение миоматоз

Перед планированием беременности рекомендую рассмотреть вопрос миомэктомии. При проведении эффективной предоперационной медикаментозной терапии, можно существенно снизить объем операции, а нередко и избежать ее. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.