Консультации / Гинекология

Кровь в выделениях

Здравствуйте! мне 18 лет. половая жизнь есть. абортов не было, детей нет. всегда предохраняемся. один партнер. в середине цикла у меня стали выделяться выделения с кровью и уже неделю длятся. я думала из-за стресса. гинеколог после осмотра сказал. что под вопросом полип. я сдавала анализы и вот эти результаты. Бакт. исследование отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки. Лейкоциты: уретра 20-25, цервикальный канал 30-40, вагина 25-30. Эпителий(не разобрала почерк совсем, но по-моему) : уретра(единс), церв канал и вагина -( много), ректум(alu) Слизь # # # Флора + пол. гонококки и трихомонады не обнаружены Прямая иммунофлюроресценция : хламидии, уреаплазмы, микоплазмы Не обнаружены. Скажите пожалуйста, есть ли какие отклонения? и с чем они связаны
Добрый день. Нарушения менструального цикла могут быть следствием воспалительного процесса, стрессов, гормональных нарушений, использования седативных и сильнодействующих препаратов, а также полипа и другой патологии шейки матки. У Вас имеет место воспалительный процесс шейки матки и влагалища. Вам требуется соответствующее лечение по рекомендации врача. Могут применяться местные протвовоспалительные препараты ( тержинан, бетадин), препараты интерферона ( виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э).После этого можно пройти кольпоскопию и мазок на атипичные клетки. Полип – это образование в цервикальном канале. Если врач сомневается в его наличии, то для уточнения диагноза проводится УЗИ. Бакпосев не применяется для диагностики полипозных образований.