Консультации / Урология

Бесплодие

Добрый день! У мужа был проведен поиск делеций локусов SRY и ZFY, а также микроделеций в регионах AZFa (SY84, SY86, SY615, SY1316, SY1234), AZFb (SY127, SY134, SY1235, SY1237, SY121, SY124, SY1302), AZFc (SY254, SY255) и частичный делеций по маркерам SY1192, SY1206, SY1125, SY1197, SY142, SY1291 Y-хромосомы, ответственных за азоо- и олигооспермию. Указанный делеций не обнаружено. Объясните, пожалуйста, что это означает? Значит ли это, что от мужа забеременеть, даже с помощью ЭКО не возможно?
Пусть ваш супруг сдаст сперму на анализ после 3-4х дневного воздержания.. Тут "делеции" малоинформативны, и вам ненужно о них думать.
Муж сдавал спермограмму. Цвет молочно-серый. Вязкость – 0. РН – 7,6. Агглюцинация -. Объем – 3,3 мл. Разжижение – 20 мин. Кол-во сперматозоидов в 1мл. – 4 млн/мл, в эякуляторе – 13,2 млн., кол-во других (круглых) клеток – 0,5 млн/мл. Поступательное движение (PR) – 0%. Движение на месте (NP) – 20%. Неподвижные (IM) – 80%. Общая подвижность (PR+NP) – 20%. Морфология по «строгим критериям» Kruger-Menkveld: Нормальные – 1%. Патология: головы и шеи – 99%, средней части – 38%, хвоста – 23%.Лейкоциты – 0,2. Клетки сперматогенеза – менее 4 млн/мл. MAR-тест. IgG – 60%. Заключение: MAR-тест – позитивен, Олигоастенотератозооспермия. Рекомендовано ЭКО+ИКСИ. Сдали кариотип - 46ХУ, после этого назначили сдать делеции У- хромосомы. Гинеколог сказала, что по этому анализу, будет видно, можно ли делать ЭКО от мужа, или необходима донорская сперма. Объясните, пожалуйста, если делеций не обнаружено, это хорошо или плохо?
Сперма кот представлена она не оплодотворяющяя. Олигоастеноспермия 3степ. Если есть хромосомные делеции, то конечно не имеет смысла делать ЭКО. Вам нужно хорошо обследоватся, и попробовать пролечится, может эякулят восстановится и вы родите ребенка естественным путем.