Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!у меня ребенку 1.5 месяц можно ей давать ромашку пить от коликов и вообще для успокоения организма или я заблуждаюсь?Спасибо!
Здравствуйте. Давать ребенку отвар ромашки при коликах не стоит. Есть специальные препараты для таких случаев: эспумизан L, инфакол, бебинос, ентерокинд, риабал, хеппи-беби. Отвар ромашки - хороший антисептик. Первыми уходят бактерии с положительными свойствами, остаются с негативными. Поэтому можно спровоцировать дисбактериоз кишечника. Желаю успеха.