Консультации / Логопедия

Дизартрия

Здравствуйте.Моему сыну 5 лет.В 4 года ему поставили диагноз дизартрия 2.2ст. Прошли курс медикаментозного лечения на полгода.При этом занимался в садике с дефектологом.Затем нам поставили дизартрия 2.2ст.F83.Сейчас ложат в больницу на 24 дня.Скажите,пожалуйста,обязательно ли госпитализация и какие процедуры делают в больнице при таком диагнозе?
Здравствуйте! Если говорить о дизартрии то шифр R41.1,а вам поставили еще F83-это смешанные специфические расстройства психологического развития (скорее всего у ребенка ЗПР - задержка психического развития) - это означает, что необходимо серьезное медикаментозное лечение+ занятия с дефектологом и логопедом (если еще и дизартрия). Какие процедуры необходимы ребенку назначает только врач.