Консультации / Кардиология

Ухудшение после капельниц

Здравствуйте. Моей маме 78лет у неё ИБС, тахикардия. сильно отекают ноги. В больнице ей назначили фуросемид, пирацетам, калий, магний. Но после капельниц она чувствует себя плохо: немеет кончик языка, слабость и лёгкое онемение конечностей, сильно "выкручивает" ноги. Могут ли указанные препараты вызвать подобные симптомы, насколько это опасно?
Могут. Это симптомы электролитных нарушений на фоне терапии фуросемидом.