Консультации / Педиатрия

Проблема с ручкой

Здравствуйте, подскажите пож-та,моей дочке 8 месяцев стали замечать, что она прижимает правое плечо и шейку вмести, как бы сжимает и сводит в одну сторону, происходит все это несколько раз в день. Глаз не закатывает не чего такого не делает. Ну за 3-5 дня ребенок упал с дивана, рвоты не было, показались педиатру , сказала что нормално. Ну ручкой активно двигает не плачет, вообще ведет себя активно. Были у невропатолога она сказала все в норме , что это она балуется и во шло в привычку у ребенка. Ну уже в течении 4 дней так делает, подскажите что это может быть и куда стоит обратится?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к физиотерапевту, скорей всего малышка делает так. потому что ей больно, возможно при падении она потянула мышцу или травмировала мышечное волокно в области плеча. Необходим тщательный осмотр ребенка, при обнаружении повреждения ручку необходимо фиксировать в определенном положении, чтобы при движении у нее не возникало чувство боли, дискомфорта. Невропатолог не обнаружил спазма, но это не значит, что нет травмы. Желательно начать делать согревающие компрессы, но только после осмотра врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Проблема с ручкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.