Консультации / Педиатрия

Проблема с ручкой

Здравствуйте, подскажите пож-та,моей дочке 8 месяцев стали замечать, что она прижимает правое плечо и шейку вмести, как бы сжимает и сводит в одну сторону, происходит все это несколько раз в день. Глаз не закатывает не чего такого не делает. Ну за 3-5 дня ребенок упал с дивана, рвоты не было, показались педиатру , сказала что нормално. Ну ручкой активно двигает не плачет, вообще ведет себя активно. Были у невропатолога она сказала все в норме , что это она балуется и во шло в привычку у ребенка. Ну уже в течении 4 дней так делает, подскажите что это может быть и куда стоит обратится?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к физиотерапевту, скорей всего малышка делает так. потому что ей больно, возможно при падении она потянула мышцу или травмировала мышечное волокно в области плеча. Необходим тщательный осмотр ребенка, при обнаружении повреждения ручку необходимо фиксировать в определенном положении, чтобы при движении у нее не возникало чувство боли, дискомфорта. Невропатолог не обнаружил спазма, но это не значит, что нет травмы. Желательно начать делать согревающие компрессы, но только после осмотра врачом.