Консультации / Эндокринология

17 он прогестерон

Добрый день.Мне 32 года.Рост 164 см, вес 62 кг. У меня на протяжении многих лет повышен гормон 17он про 1, 9 ( при норме 0,1-0,8нг,мл), другие гормоны; пролактин, тестостерон, ДГЭА-С в норме. С чем это может быть связано и нужно проводить какое-либо медикаментозное лечение? У меня СПКЯ. Заранее спасибо за ответ.
17-ОП имеет "серую зону" (аналитические сложности его определения). Поэтому с вашими данными никаких действий предпринимать не стоит.