ребенку 3 года,понос длится уже неделю...врач прописала эмигил принимаем его 3 дня ,но все без результатно...можно ли принимать эмигил и энтежармин одновременно...что делать?чем лечить ?ребенок очень тяжело пьет лекарство,,,
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Ваш ребенок принимает препарат против кишечной инфекции, он достаточно тяжело переносится, но курс лечения не меньше 5 дней. Второй препарат, который вы хотите самостоятельно назначить своему малышу - энтерожермин - это вид бактерий, которые устойчивы к действию противомикробных препаратов и могут заселять кишечник, стабилизируя его активность. Назначение любого лечения должно быть прописано врачом. Если у ребенка жидкий стул уже несколько дней без терапевтического эффекта, обратитесь к детскому гастроэнтерологу, потеря жидкости может спровоцировать ухудшение состояния ребенка.