Консультации / Неврология

Судороги ног

Здравствуйте!Мне 34 года, год назад у меня пульсировала нога,я ходила в больницу ,прошла анализы ,регент и УЗИ показало что у меня остеохондроз шейный , поясничный.сейчас у меня начало сводить ноги судорогой очень сильно ,что даже не могу без крика, голень как камень ,в голени ближе под коленкой сильное жжение внутри ноги,также еще пульсирует ногу,мне прописал терапевт таблетки мидокалм и сирдалуд ,но мне это не помогает как была боль так и есть,к неврологу врач мне сказала что запись только на середину июля,но сейчас то что мне делать если боль невыносимая.Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь,заранее очень благодарна.С уважением Ирина.
Здравствуйте, Ирина! Назначения при болях в спине предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты (диклофенак, мовалис, кетонал), иногда стероидные средства, миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм, баклосан), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. В период обострения боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией (новокаиновые блокады, фармакопунктура) или электрофорезом. Эффективны также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, электростимуляция, магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Лечение должно быть назначено врачом, который подбирает препарат или их сочетание и продолжительность терапии. Если есть необходимость приходите на прием!