Консультации / Гинекология

Жду вашей помощи!

Помогите пожалуйста!!!!!!!! Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!! Недавно сдавала анализы ПЦР и обнаружили уреаплазму, но врач вроде сказала что ничего страшного, назначила курс лечения антибиотики ципролет 7-10 дней и линекс(хотя там вроде написано для восстановления микрофлоры кишечника) может это и правильно не знаю)я принимала в течении недели после пошли месячные, но началось жжение во влагалище, зуд, помогите пожалуйста!!! Почему так и что следует мне сделать? также сдавала мазок на степень чистоты Лейкоциты 15-20, Эпителий 4-5, Микрофлора смешанная! Это все норма лейкоциты эпителий и микрофлора какой должна быть!?? Спасибо большое! Очень буду ждать вашего овета!
Добрый день. Ответ. Добрый день. В мазке отмечается незначительное повышение лейкоцитов, то есть воспалительная реакция. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и для ее лечения необходимы веские основания. В противном случае бесцельное применение антибиотиков приводит к дисбиозу влагалища, несмотря на назначенный эубиотик ( линекс). Вам надо повторно обратиться к гинекологу, сдать мазок на микрофлору и посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. В подобных случаях необходимо восстановление влагалищной микрофлоры. Для этого могут рекомендоваться препараты интерферона ( виферон) и местные препараты ( лактацид, гинофлор Э. На время лечения применяйте барьерную контрацепцию,ограничьте употребление сахара и используйте больше молочно-кислых продуктов с живыми лактобактериями.