Консультации / Проктология

Геморрой или нет?

Добрый день! Мне 18 лет, где-то шесть месяцев назад появилась проблема - не могу долго сидеть, особенно на жестком. Начинаются позывы в туалет, иногда ложные, газы. При этом ничего не болит и крови нет. Это очень мешает, потому что я учусь и целыми днями только и делаю, что сижу. Прежде ничего подобного не было. Это геморрой или я себя накручиваю?? Может я питаюсь неправильно? Что делать и к какому врачу сначала обратиться?? Спасибо!
Здравствуйте. Судя по жалобам на геморрой это непохоже. Скорее всего это проблемы связанные с кишечником. обратитесь к врачу колопроктологу. С уважением. Будьте здоровы.