Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на спине

здравствуйте,я девушка,мне 22 года. У меня к вам такой вопрос:3 дня назад на моей спине резко выскочили маленькие прыщички,похожие на гнойнички,которые чешутся и распространяются(кстати,они находятся в том месте,где застежка от бюстгалтера). На приеме у дерматолога врач не поставил диагноза,учитывая то,что я сдала анализ в лаборатории(лаборант сказала,что анализ ничего не обнаружил. Кстати,дерматолог предположил,что это может быть раздражением от металла(от той самой застежки).В итоге врач прописал цинковую мазь +ацикловир(перед нанесением сказал,что надо смешивать 1:1). Подскажите,что это может быть?Аллергии вроде бы ни на что нет(по крайней мере проявлений ее не было).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Врач все правильно сказал.Действительно могло возникнуть раздражение и присоединиться инфекция(кокковая чаще всего)Нужно бактериальный посев на флору с чувствительностью к препаратам делать.Вы наверное делали?Местно может быть достаточно цинковой мази.Если нет,то можно присоединить мазь с антибиотиком(например Синтомициновая или Тетрациклиновая)Если воспаление после этого будет оставаться,то можно добавить кортикостероидную мазь Тридерм(при этом обязательно исключить вирусные заболевания,герпес в частности)Ограничьте контакт с водой.Всего вам наилучшего!
Спасибо Вам большое!!!значит буду продолжать лечится цинковой мазью. Скажите,а нельзя заменить мазь Тридерм на Акридерм (просто эта мазь у меня есть дома). Или они совсем разные?И действительно ли то,что говорят про мазь Акридерм : якобы от неё существует зависимость?
Здравствуйте!Можно заменить!Они конечно разные,потому что Тридерм содержит еще антибиотик и противогрибковое средство.Но вы можете в Акридерм добавить гентамициновую мазь.Привыкания не возникнет,если мазать не более 3-4 недель одной мазью.Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!!!И еще у меня к вам один вопрос:у меня уже второй год такие же ранки на двух ногах(на ладышках). Они также чешутся. Врач сказал,что точно не грибок,а тоже самое,что и на спине(реакция на металл от шлепанцев с металлическими заклепками). Анализ ничего не выявил.Кстати,выскакивают эти пузыри летом,когда ноги начинают потеть(это как я заметила).В этом случае тоже можно применить эту мазь?на фото,наверное, Вам будут видны только ранки,т.к .они очень расчесаны
К вопросу приложено фото
Нужно точно установить диагноз,я пишу,что нужно сдавать на анализ содержимое ранок с чувствительностью к препаратам и после этого назначать лечение!Цинковой мазью можете мазать!Будьте здоровы!